Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  USB - есть вопрос  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

USB - ЕСТЬ ВОПРОС

Автор Сообщение
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
08.01.2010 - 18:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подключил кард-ридер к разъёму USB, в нём торчало три флешки.(это всё в порядке эксперимента) На твиксе загорелись обе иконки USB, и я смог зайти только на две флешки, третья осталась недоступна. Собственно, вопрос в чём: разве не должна была загореться лишь одна иконка, но отобразить три логических диска, как в случае с внутренним или сетевыми дисками? Получается, что если купить двухдисковый внешний накопитель, то даже при наличии ещё одного свободного разъёма, подключить больше ничего не получится?
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
09.01.2010 - 2:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Укажите модель устройства и версию прошивки, пока не ясно о чем идет речь.
 
 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
09.01.2010 - 13:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пожалуйста: M-7000, прошивка 1.3.110, но вопрос актуален для всех аппаратов и прошивок.
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
10.01.2010 - 1:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Несколько логических дисков можно увидеть либо в том случае, когда мы подключаем один физический носитель разделенный на несколько разделов, либо когда мы подключаем внешнее устройство способное подключать несколько накопителей как логические разделы. USB хаб или кард-ридер на это не способны, а специальные многодисковые накопители, серверы и т.п. устройства могут показать несколько дисков как один или как разделы логического диска.
Изначально предполагается, что USB будут использоваться для быстрого подключения внешних носителей (карты памяти, флешки), а большие объемы будут храниться либо на внутреннем HDD, либо на сервере, подключенном через сетевой интерфейс. Это видится наиболее разумным и практичным решением, нежели подключение нескольких внешних HDD по USB.
 
 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
10.01.2010 - 1:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Другими словами, если я подключу вот такое устройство http://www.romaxus.ru/productID_5174.html , причём не в режиме RAID, а с двумя независимыми дисками, то они высветятся как два логических диска, но с одной активной иконкой USB(это важно), не с двумя? Это очень важный для меня момент, заранее извиняюсь за настойчивость.
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
13.01.2010 - 1:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий К.:
Другими словами, если я подключу вот такое устройство http://www.romaxus.ru/productID_5174.html , причём не в режиме RAID, а с двумя независимыми дисками, то они высветятся как два логических диска, но с одной активной иконкой USB(это важно), не с двумя? Это очень важный для меня момент, заранее извиняюсь за настойчивость.

Есть возможность создать JBOD массив, когда два диска видятся как один (подробнее тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/JBOD ). В этом случае все просто - два диска = один большой объем и одна иконка в твиксе.
Показывает ли данный девайс два диска как отдельные USB устройства или как логические диски, не могу сказать - все вопросы к производителю.
 
 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
13.01.2010 - 22:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

С этим понятно. Тогда более направленный вопрос: аппарат М-7000 сам по себе способен показать несколько логических разделов в одной иконке на подключённом USB-накопителе при условии, что подключаемое устройство это дело поддерживает, или в нём подобная функция не предусмотрена?
Прошу и остальных пользователей присоединиться к обсуждению, ваш опыт (если он есть) был бы очень важен для остальных и для меня в частности.
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
19.01.2010 - 12:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Несколько разделов на одном носителе поддерживается
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.